理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,現任澳門特別行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢 主頁 >> 質詢
  ID 題目 發佈時間
  7581 促政府推動全民反毒意識,加強打擊跨境販毒行動 2024-06-14
  7580 澳門的數字化未來及元宇宙相關創新項目 2024-06-12
  7574 疫後經濟復甦需兼顧社會資源分配公平性和包容性 2024-06-07
  7573 加強對未來元宇宙產業佈局的規劃與監管 2024-06-04
  7572 強化本澳應對階段性反復出現的疾病傳播預防措施 2024-05-31
  7560 促當局優化本澳建築抗風險能力 2024-05-23
  7559 促政府推出援助措施,幫助實體企業走出困境 2024-05-17
  7558 檢視經屋「反覆出現」工程質量問題 2024-05-08
  7563 更新及優化本澳兌換店相關法例 2024-05-06
  7562 有關直接批給輕軌東線行車系統事宜,將扼殺特區政府往後議價空間 2024-04-30
  7557 強化應變極端天氣能力,提高市民防災避險意識 2024-04-30
  7545 全面優化澳門道路指引標誌,保障居民安全出行環境 2024-04-25
  7544 多方合作共遏校園欺凌,維護、促進青少年健康發展 2024-04-19
  7542 《公共行政現職及退休人員住宿建造及分配的一般制度》 2024-04-18
  7541 多方合作共遏校園欺凌,維護、共促青少年健康成長 2024-04-18
  7537 關注本澳公務員住房問題 2024-04-16
  7535 澳門自殺問題及中小企情況 2024-04-16
  7532 促請政府定期整治、改善市容市貌「黑點」 2024-04-11
  7538 提前佈局新監獄人手儲備,優化獄警囚犯看管比例設置 2024-04-11
  7526 關注、優化橫琴澳方口岸車輛上落客區指引模糊的問題 2024-03-28
首頁   上一頁   12345   下一頁   尾頁   頁次:1/69頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳