理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢答覆 主頁 >> 質詢答覆
  ID 題目 發佈時間
  5878 確保進入本澳豬肉之安全性 2019-07-16
  5866 政府採取哪些措施改善家暴法的理解和適用 2019-06-27
  5861 退休基金會的穩健性 2019-06-21
  5855 現行家養動物的登記、申請、收養及屠宰的制度 2019-06-21
  5859 推動健康飲食行為 2019-06-10
  5857 公共部門的督察職程修訂 2019-06-04
  5706 護理學院管理及教育質量 2019-02-15
  5704 確保電力供應的安全及防止漏電事故的發生 2019-02-15
  5702 澳門作為世貿組織創始會員所擔當的角色 2019-02-14
  5699 輪值公務員在惡劣天氣下工作沒有額外補償及增補性報酬不設工作時數上限 2019-02-14
  5697 友誼大橋電單車事故高發 2019-02-14
  5682 「港澳台居民居住證申領發放辦法」實施的相關政策 2019-01-18
  5681 建設輕軌系統過程中出現的問題向公共以及私人實體問責 2019-01-18
  5679 處理公務人員投訴機制的檢討 2019-01-18
  5677 確保輕軌於西灣大橋下層通道行車安全 2019-01-18
  5675 居雅經屋400個單位的建築瑕疵責任 2019-01-18
  5673 規管交通,交通安全,預防事故,以及電單車和車輛進口規劃 2019-01-18
  5671 保障博彩企業僱員的權益的措施 2019-01-18
  5669 發展中醫藥業的研究進度及培養相關專才等事宜 2019-01-18
  5579 增加關稅從事進出口澳門產品活動的企業所帶來的衝擊 2018-07-24
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:1/15頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳