理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

活動公告 主頁 >> 活動公告
第十六屆獎學金評審比賽-2016年度
16ª EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2016
得獎者 Lista dos Premiados

 

  / Infantil

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 林祐生 LAM IAO SANG M
2 梁紹聰 LEUNG SIU CHUNG M
3 楊彥琛 IEONG IN SAM M
4 林美君 LAM MEI KUAN F
5 林子鈞 LAM CHI KUAN M
6 陳慧妍 CHAN WAI IN F
7 蔡家欣 CHOY KA IAN F
8 曾子言 CHANG CHI IN M
9 陳健熙 CHAN KIN HEI M
10 黃悅誠 WONG UT SENG M
11 麥詠熙 MAC WENG HEI F
12 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
1-3 / Primário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 顏穎欣 NGAN WENG IAN F
2 施耀銨 EDUARDO AUGUSTO DE ASSIS M
3 李梓瑜 LEI CHI U F
4 李偉杰 LEI WAI KIT M
5 陳健燁 CHAN KIN IP M
6 馮迪朗 FONG TEK LONG M
7 黃昊洋 WONG HOU IEONG M
8 黃琳驊 WONG LAM WA F
9 鮑天恩 EUGENIA NORONHA PAULA F
10 蘇芷盈 SOU TSZ YING F
11 林家樂 LAM KA LOK M
12 袁詩慧 YUEN SI WAI F
13 吳日桐 NG IAT TONG F
14 黃苡忻 HUANG I IAN F
15 彭婉華 PANG UN WA F
16 蔡家悠 CHOY KA IAO F
17 曾子樂 CHANG CHI LOK M
18 蘇可瑜 RITA SOVIA SOU F
19 黃子容 WONG CHI IONG F
20 李靜瑩 LEI CHENG IENG F
21 何沛桐 HO PUI TONG M
22 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
23 李梓瑩 LEI CHI IENG F
24 陳敬文 CHAN KENG MAN M
4-6 / Primário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
2 李梓鑫 LEI CHI KAM F
3 林永滔 LAM WENG TOU M
4 CASEY LIANE CRISOSTOMO VALDORIA F
5 何泳欣 HO WENG IAN F
6 潘麗珊 PAN LAI SAN F
7 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
8 李敬渢 LEI KENG FONG M
9 梁雅一 LEONG NGA IAT F
10 何杲桐 HO KOU TONG M
11 陳並明 CHAN PENG MENG M
12 梁苑鈴 LEONG UN LENG F
13 JUSTIN JOSIAH SIMON DIAZ M
14 吳志恆 UNG CHI HANG M
15 李佩樺 LEI PUI WA F
16 鄺德峰 KUANG TAK FONG M
1-3 / Secundário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 JOÃO GONÇALO DIAS BASTO DA SILVA M
2 梁凱淋 LEONG HOI LAM F
3 賴曉樂 LAI HIO LOK F
4 黃昊泓 WONG HOU WANG M
5 羅俊欣 LO CHON IAN F
6 黃洪慧 WONG HONG WAI F
7 袁詩韻 YUEN SI WAN F
8 原沛盈 UN PUI IENG F
9 陳穎茵 CHAN WENG IAN F
10 DAVID JEDIDIAH SIMON DIAZ M
11 章睿哲 CHEUNG IOI CHIT M
12 辛麗晶 SAN LAI CHENG F
13 何瑞淇 HO SOI KEI F
14 林康妮 CONNIE LIN F
15 彭莉莉 PANG LEI LEI F
16 蘇慧琪 SOU WAI KEI F
4-6 / Secundário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 談皓 TAM HOU M
2 何鍏東 HO WAI TONG M
3 梁立昆 LEONG LAP KUAN M
4 陳詩文 CHAN SI MAN F
5 李逸晴 LEI IAT CHENG F
6 林文浩 LAM MAN HOU M
7 唐嘉儀 TONG KA I F
8 賴健明 LAI KIN MENG M
9 陳正步 CHAN CHENG POU M
10 周澤謙 CHAU CHAK HIM M
11 劉子祺 JOSELINO XEQUE AMADA M
12 張銘心 CHEONG MENG SAM F
成績優異獎/Prémio de Mérito
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 劉偉俊 LAO WAI CHON M
2 鄺成鈞 KUONG SENG KUAN M
3 陳若希 CHAN IEOK HEI F
4 關坤慧 KUAN KUAN WAI F
5 李偉熙 LEI WAI HEI M
6 梁卓賢 LEONG CHEOK IN M
7 周禾健 CHAO WO KIN M
8 馮思澄 FONG SI CHENG M


 

 

*
*
*
已上傳
*
已上傳