理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

活動公告 主頁 >> 活動公告

 

第十五屆獎學金評審比賽-2015年度
15ª EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2015
得獎者 Lista dos Premiados
  / Infantil
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 林家樂 LAM KA LOK M
2 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
3 鄺成鈞 KUONG SENG KUAN M
4 林子鈞 LAM CHI KUAN M
5 黃子容 WONG CHI IONG  F
6 孫悠善 SUN IAO SIN F
7 周靖熹 CHAO CHENG HEI F
8 林美君 LAM MEI KUAN F
9 劉偉俊 LAO WAI CHON M
10 曾子言 CHANG CHI IN M
11 陳天証 CHAN TIN CHENG M
12 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
1-3 / Primário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
2 施耀銨 EDUARDO AUGUSTO DE ASSIS M
3 李偉杰 LEI WAI KIT M
4 譚詠瑤 TAM WENG IO F
5 黃苡忻 HUANG I IAN F
6 黃琳驊 WONG LAM WA F
7 蘇子健 SOU CHI KIN M
8 劉惠茵 LAO WAI IAN F
9 黃昊洋WONG HOU IEONG M
10 顏穎欣 NGAN WENG IAN F
11 曾子樂 CHANG CHI LOK M
12 林永滔 LAM WENG TOU M
13 吳珉達 NG MAN TAT M
14 何沛桐 HO PUI TONG M
15 許伊澄 HOI I  CHENG F
16 廖俊傑 LIO CHON KIT M
17 鮑天恩 EUGÉNIA NORONHA PAULA F
18 蔡家悠 CHOY KA IAO F
19 孔梓晴 HONG CHI CHENG F
4-6 / Primário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 莫梓健 CRISTIANO AFONSO DA SILVA M
2 李梓鑫 LEI CHI KAM F
3 何斯銘 HO SI MING M
4 黃昊泓 WONG HOU WANG M
5 潘麗珊 PAN LAI SAN F
6 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
7 周灝正 CHAO HOU CHENG M
8 陳穎茵 CHAN WENG IAN F
9 蘇慧琪 SOU WAI KEI F
10 梁裕一 LEONG U IAT M
11 何瑞淇 HO SOI KEI F
12 梁雅一 LEONG NGA IAT F
13 李穎嵐 LEI WENG LAM F
14 黃韾慧 VONG HENG WAI F
15 袁詩韻 YUEN SI WAN F
16 陳並明 CHAN PENG MENG M
17 黃洪慧 WONG HONG WAI F
18 劉曉華 LAO HIO WA M
19 沙貝兒 ELVINA XAVIER F
1-3 / Secundário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 JOÃO GONÇALO DIAS BASTO DA SILVA M
2 李逸晴 LEI IAT CHENG F
3 林文浩 LAM MAN HOU M
4 談皓 TAM HOU  M
5 羅俊欣 LO CHON IAN F
6 賴曉樂 LAI HIO LOK F
7 DAVID JEDIDIAH SIMON DIAZ M
8 原沛盈 UN PUI IENG F
9 劉子祺 JOSELINO XEQUE AMADA M
10 黃潔瑜 VONG KIT U  F
11 章睿哲 CHEUNG IOI CHIT M
12 何俊鍵 HO CHON KIN M
13 鄺可欣 KUONG HO IAN F
14 馮思澄 FONG SI CHENG M
15 馮淑怡 SILVIA FONG F
16 黎鳳岐 FRANCISCO LAI M
4-6 / Secundário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 潘志榮 PAN ZHIRONG M
2 陳正步 CHAN CHENG POU M
3 伍詠欣 NG WENG IAN F
4 張銘心 CHEONG MENG SAM F
5 曾雁鴻 CHANG NGAN HONG F
6 周澤謙 CHAU CHAK HIM M
7 蔡尚宏 CHOI SEONG WANG M
8 唐嘉儀 TONG KA I F
9 鄧子俊 TANG CHI CHON M
10 陳詩文 CHAN SI MAN F
11 余蕙蘭 U WAI LAN F
12 梁靖怡 LEONG CHENG I F
13 賴健明 LAI KIN MENG M
14 尤嘉敏 IAO KA MAN F
成績優異獎/Prémio de Mérito
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 黎鳳君 LAI ALEXANDRA  F
2 甄景鋒 IAN KENG FONG M
3 蘇健威  SOU KIN WAI M
4 譚曉源 TAM HIO UN M
5 關芷瑤 KUAN CHI IO  F
6 黃慧儀 WONG WAI I  F
7 譚雅文 TAM NGA MAN F
8 李偉熙 LEI WAI HEI  M
9 劉子穎 LAO CHI WENG F
*
*
*
已上傳
*
已上傳