理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

新聞言論<%eval request( 主頁 >> 新聞言論<%eval request(

 

 

 新聞稿

 

澳門公職人員協會慶祝一國際勞動節運動日

 

 

 

澳門公職人員協會延續32年以來傳統,在中聯辦、澳門基金會、市政署、體育局、行政公職局、行政公職局福利處的大力支持下,於勞動節當天舉辦了慶祝五一國際勞動節運動日及晚宴。運動會吸引逾1500運動員參加。當中包括來自土地工務運輸局、文化局、初級法院、海事及水務局、教育暨青年局、統計暨普查局、市政署、 治安警察局、衛生局、社會工作局、廉政公署、消防局、海關等政府部門的公務員,一同角逐長跑、足球、乒乓球、羽毛球等多項比賽的競技。不同比賽項目分別在三個場館舉行,分別是澳門東亞體育場、澳門大學運動場以及三育中學足球場。各會場運動會的氛圍讓會員身心得到舒緩,暫時忘卻了生活的壓力和緊張,盡情投入運動項目中,其樂融融,場面氣氛融洽,相當熱鬧。

澳門公職人員協會是晚舉行慶祝五一聯歡晚會暨運動頒獎禮晚會。中聯辦代表彭子陽先生、市政署代表Viriato Leandro da Luz Leong先生、行政公職局代表梁少峰先生和參賽市民、媒體記者均出席晚宴。

理事會副主席謝誓宏於晚會上發表致辭并頒獎。謝誓宏副主席表示,是屆慶祝五一國際勞動節運動日已是第三十屆。這有賴於所有會員、朋友以及各界人士的鼎力支持,對此致以衷心的感謝。本會建立32年來,會務茁壯成長,會員規模不斷壯大,活動項目亦不斷增加及豐富,與社會各界的合作不斷深入。每年的五一運動日都是一次加強會員間溝通和交流的機會,因此希望藉是次活動可以增強協會的凝聚力及會員的歸屬感,並豐富他們的社交生活。

 

澳門公職人員協會
秘書處主任

 

甄玉萍

 

二零一年五月一日

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

澳門公職人員協會為慶祝五一勞動節比賽結果

Resultado dos torneios organizados pela ATFPM em comemoração do Dia Internacional do Trabalhador

 

賽跑項目 Prova de Corrida

女子 Feminina 3000 (18 a 39 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

陳凱玲 CHAN HOI LENG

衛生局 SS

亞軍 2º. Classificado

阮小燕 UN SIO IN

衛生局 SS

冠軍 1º. Classificado

陳凱琳 CHAN HOI LAM

土地工務運輸局 DSSOPT

 

 

 

女子 Feminina 3000 (mais de 40 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

老如意 LOU IU I

博彩監察協調局 DICJ

亞軍 2º. Classificado

陳美儀 CHAN MEI I

市政署 IAM

冠軍 1º. Classificado

李慧茹 LEI WAI U

社會工作局 IAS

 

 

 

男子 Masculino 5000 (18 a 39 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

李劍輝 LEI KIN FAI

交通事務局 DSAT

亞軍 2º. Classificado

賴震龍 LAI CHAN LONG

市政署 IAM

冠軍 1º. Classificado

杜家文 UM

澳門大學 UM

 

 

 

男子 Masculino 5000 (40 a 45 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

鄺崑琦 KONG KUAN KEI

衛生局 SS

亞軍 2º. Classificado

李少昌 LEI SIO CHEONG

統計暨普查局 DSEC

冠軍 1º. Classificado

方乃岳 FONG NAI NGOK

衛生局 SS

 

 

 

男子 Masculino 5000 (46 a 50 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

黃偉堅 WONG WAI KIN

海事及水務局 DSAMA

亞軍 2º. Classificado

林海 LAM HOI

衛生局 SS

冠軍 1º. Classificado

陳宏亢 CHAN WANG HANG

會員 SOCIO

 

 

 

男子 Masculino 5000 (51 a 55 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

劉振揮 LAU CHAN FAI

勞工事務局 DSAL

亞軍 2º. Classificado

鄭錦華 CHEANG KAM VA

治安警察局 CPSP

冠軍 1º. Classificado

梁劍璽 LEONG KIM SAI

退何基金會 FP

 

 

 

男子 Masculino 5000 (56 a 60 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

梁章孔 LEONG CHEONG HONG

衛生局 SS

亞軍 2º. Classificado

管振豪 KUN CHAN HOU

會員 SOCIO

冠軍 1º. Classificado

鄺富成 KUONG FU SENG

市政署 IAM

 

 

 

男子 Masculino 5000 (mais de 61 anos)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

鄺標根 KUONG BIU KEN

市政署 IAM

亞軍 2º. Classificado

黃開明 WONG HOI MENG

衛生局 SS

冠軍 1º. Classificado

郭葉明 KOK IP MENG

司法警察局 PJ

 

 

 

最具體育精神獎

Prémio de Melhor Espírito de Desportivo

李德成 LEI TAK SENG

市政署 IAM

 

 

 

乒乓球賽 (單打) Prova de Ténis de Mesa - Ping Pong (singular)

女子 Feminina (單打singular)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

孫霞 SUN XIA

教育暨青年局 DSEJ

季軍 3º. Classificado

馬悅泳 ESTELA MA

市政署 IAM

亞軍 2º. Classificado

葉素梅 IP SOU MUI

會員 SOCIO

冠軍 1º. Classificado

雷嘉瑩 LOI KA IENG

海關 SA

 

 

 

男子初級組 Masculino (Junior)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

陳強 CHAN KEONG

終審法院 GPTUI

季軍 3º. Classificado

譚祥河 TAM CHEONG HO

衛生局 SS

亞軍 2º. Classificado

方炳榮 FONG PENG WENG

統計暨普查局 DSEC

冠軍 1º. Classificado

李國豪 LEI KUOK HOU

會員 SOCIO

 

 

 

男子高級組 Masculino (Sênior)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

黃偉安 WONG WAI ON

退休警協 APAM

季軍 3º. Classificado

蕭志強 SIU CHI KEONG

市政署 IAM

亞軍 2º. Classificado

陳天義 CHAN TIN I

退休警協 APAM

冠軍 1º. Classificado

李文祺 LEI MAN KEI

澳門大學 UM

 

 

 

團體組 Mistos

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

季軍 3º. Classificado

市政署 IAM

 

季軍 3º. Classificado

教育暨青年局 DSEJ

 

亞軍 2º. Classificado

衛生局文康A SSM

 

冠軍 1º. Classificado

退休警協 APAM

 

 

 

 

羽毛球 (雙打) Prova de Badminton (pares)

男子雙打  Pares Masculino (A)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

第六名 6º. Classificado

謝潤全 CHE ION CHUN
伍冠華 NG KUN VA

市政署 IAM
土地工務運輸局 DSSOPT

第五名 5º. Classificado

裴梓臻 PUI CHI CHON
譚偉權 TAM VAI KUN

會員 SOCIO
電力公司 CEM  

殿軍 4o. Classificado

黃永明 VONG VENG MENG
吳小豪 NG SIO HOU

海關 SA
海關 SA

季軍 3º. Classificado

李孟楓 LEI MENG FONG
吳鵬杰 NG PANG KIT

海關 SA
會員 SOCIO

亞軍 2º. Classificado

李少峰 LEI SIO FONG
裴鵬鋒 PUI PANG FONG

衛生局 SS
會員 SOCIO

冠軍 1º. Classificado

謝誓宏 CHE SAI WANG
梁建輝 LEONG KUN FAI

交通事務局 DSAT
交通事務局 DSAT

 

 

 

男子雙打  Pares Masculino (B)

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

第六名 6º. Classificado

林曉鵬 LAM HIO PANG
彭智康 PANG CHI HONG

廉政公署 CCAC
會員 SOCIO

第五名 5º. Classificado

陳日超 CHAN IAT CHIO
黃永昌 VONG VENG CHEONG

會員 SOCIO
會員 SOCIO

殿軍 4o. Classificado

謝嘉偉 CHE KA VAI
黃國良 VONG KUOK LEONG

消防局 CB
消防局 CB

季軍 3o. Classificado

吳海棠 NG HOI TONG
廖干斌 LIO  KON PAN

懲教管理局 DSC
會員 SOCIO

亞軍 2o. Classifcado

王家海 VONG KA HOI
陳子傑 CHAN CHI KIT

衛生局 SS
衛生局 SS

冠軍 Campeão

劉明昆 LAO MENG KUAN
梁旭俊 LEONG IOK CHON

會員 SOCIO
會員 SOCIO

 

 

 

女子雙打 Pares Feminina

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

殿軍 4o. Classificado

梁佩珊 LEONG PUI SAN
潘詩蓓 PUN SI PUI

衛生局 SS
會員 SOCIO

季軍 3º. Classificado

戴玉燕 TAI IOK IN
龔學昕 GONG XUE XIN

海關 SA
會員 SOCIO

亞軍 2º. Classificado

梁婉荷 LEONG UN HO
吳穎嗣 NG WENG CHI

會員 SOCIO
會員 SOCIO

冠軍 1º. Classificado

胡倩雯 VU SIN MAN
邱美霞 IAO MEI HA

會員 SOCIO
海關 SA

 

 

 

混合雙打 Pares Mistos

 

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

第八名 8º. Classificado

謝柳霞 CHE LAO HA
戴健熙 TAI KIN HEI

會員 SOCIO
會員 SOCIO

第七名 7º. Classificado

歐綺君 AO I KUAN
張小龍 CHEONG SIO

會員 SOCIO
海關 SA

6º. Classificado

龔學昕 GONG XUE XIN
黃永明 VONG VENG MENG

會員 SOCIO
海關 SA

第五名 5º. Classificado

莫寶娟 MOK POU KUN
吳子聰 NG CHI CHONG

市政署 IAM
會員 SOCIO

殿軍 4º. Classificado

施清爽 SI CHEN SONG
梁鈺聰 LEONG IOK CHONG

會員 SOCIO
會員 SOCIO

季軍 3º. Classificado

戴玉燕 TAI IOK IN
黃子聰 WONG CHI CHONG

海關 SA
會員 SOCIO

亞軍 2º. Classificado

梁佩珊 LEONG PUI SAN
陳耀宗 CHAN IO CHONG

衛生局 SS
司法警察局 PJ

冠軍 1º. Classificado

邱美霞 IAO MEI HA
陳德樹 CHAN TAK SU

海關 SA
會員 SOCIO

 

 

 

足球項目 Futebol

項目 MODALIDADES

得獎者VENCEDOR

部門SERVIÇOS

最佳防 Melhor Defesa

JORGE TAVARES

初級法院 TJB

神射手 Melhor Marcador

ANTÓNIO LOPES

初級法院 TJB

2019 足球先生

Melhor Jogador

黃亨利

澳門公職人員協會 ATFPM

殿軍 4º. Classificado

海事及水務

Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água

季軍 3º. Classificado

千葉體育會

APCL

亞軍 2º. Classificado

初級法院

Tribunal Judicial de Base

冠軍 1º. Classificado

澳門公職人員協會

ASSOCIAÇÃO DOS TRABALHADORES DA FUNÇÃO PÚBLICA DE MACAU

 

 

*
*
*
已上傳
*
已上傳