理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢 主頁 >> 質詢
  ID 題目 發佈時間
  3658 博彩從業員遊行 2014-08-27
  3656 家傭行業規管 2014-08-27
  3653 本地人才 2014-08-25
  3650 新城填海區建社屋 2014-08-21
  3644 中央招聘 2014-08-20
  3643 食品安全檢疫及巡查機制 2014-08-14
  3640 議程前發言-行政長官未能兌現2009年參選政綱承諾 2014-08-14
  3639 議程前發言-博企社會責任 2014-08-14
  3637 統一公務人員的權利和義務 2014-08-11
  3636 社會保障制度 2014-08-11
  3630 澳門電訊服務的持續發展 III 2014-08-08
  3626 少年感化院員工及離院院生 2014-08-07
  3623 澳門電訊服務的持續發展 II 2014-08-05
  3620 民政總署職能轉移 2014-07-31
  3616 協助視障人士措施 2014-07-24
  3607 電訊市場開放 2014-07-18
  3606 促完善廣告法 2014-07-17
  3605 閒置及被霸佔土地 2014-07-17
  3602 氹仔油站 2014-07-14
  3601 角子機故障 2014-07-14
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:24/44頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳